Автор: Служба информации

Американская компания Emerson развивает свой бизнес на Южном Урале

Американская компания Emerson намерена расширить рамки своего присутствия в Челябинской области, несмотря на сложную политическую ситуацию в мире.
Американская компания Emerson развивает свой бизнес на Южном Урале

В Челябинске возводится уникальный офисно-производственный комплекс, который будет головным предприятием компании по разработке, производству и обслуживанию инновационных средств измерения и систем автоматизации. Открытие первой очереди комплекса состоится в июне, благодаря чему в южноуральской столице появится 600 новых рабочих мест.

Американские инвесторы намерены в ближайшем будущем заложить фундамент второй очереди комплекса, как символ своего постоянного и стабильного присутствия на Южном Урале.

Об этом шла речь сегодня, 11 февраля, на встрече губернатора Бориса Дубровского с представителями компании Emerson, сообщает пресс-служба главы региона. Одной из тем обсуждения стало решение проблемы налаживания выпуска импортозамещающий продукции. Губернатор подчеркнул, что Челябинской области есть, что предложить американским партнерам, в том числе, высококвалифицированные кадры и большой научный потенциал.

Представители Emerson отметили, что именно это привлекает их в сотрудничестве с регионом, в частности, давние и продуктивные отношения с Южно-Уральским государственным университетом. Абсолютное большинство работников «Метрана» - подразделения компании Emerson, это выпускники ЮУрГУ. Помимо этого, американские инвесторы акцентировали внимание на том, что у компании сложились эффективные отношения с местными властями.

Компания Emerson работает на Южном Урале с 2004 года. Она стала инвестором и партнером, а затем владельцем предприятия «Метран». Сейчас бизнес компании ориентирован на производство продукции, которая заменит импортную. Это не только самое важное направление в условиях наступающего кризиса, но и один из факторов задач стратегии социально-экономического развития области до 2020 года.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/