Автор: Служба информации

По поручению Бориса Дубровского в Челябинской области продолжается оптимизация расходов

По поручению исполняющего обязанности губернатора Бориса Дубровского в Челябинской области продолжаются мероприятия по оптимизации расходов, увеличению доходов и совершенствованию долговой политики.
По поручению Бориса Дубровского в Челябинской области продолжается оптимизация расходов

Как сообщает пресс-служба губернатора, благодаря этим мерам за семь месяцев текущего года доходы бюджета росли вдвое большими темпами, чем расходы.

На пополнение доходной части бюджета работают такие меры, как взыскание задолженности с налогоплательщиков, выявление и постановка на учет незарегистрированных объектов налогообложения, пересмотр налоговых ставок и льгот с точки зрения их эффективности, создание условий для привлечения инвестиций.

Поступления в областной бюджет составили 65,6 миллиарда рублей и выросли на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Более чем на три четверти бюджет сформирован за счет средств, заработанных экономикой области. Налоговые и неналоговые доходы областного бюджета сложились в сумме 50,3 миллиарда рублей с приростом 12% к семи месяцам 2013 года.

Сохраняется положительная динамика поступлений по налогу на прибыль, которая впервые в течение двух лет обозначилась во втором квартале текущего года. Платежи налога за семь месяцев увеличились на 21% в сравнении с этим же периодом 2013 года, что стало следствием улучшения финансового положения предприятий и снижением сумм возвратов по налогу из бюджета. Расходы составили 61,2 миллиарда рублей и увеличились на 7,5%. В целом по области фонд оплаты труда работников бюджетной сферы вырос на 13%, а доля этих расходов в консолидированном бюджете достигла 41%.

Проводится дополнительная оптимизация расходов, в том числе - на обеспечение органов власти и учреждений, на обслуживание автотранспорта, информационно-техническое обеспечение; ассигнования сокращаются на сумму экономии по результатам конкурсных процедур, а также по другим направлениям.

Такую цель поставил Борис Дубровский в своей стратегии социально-экономического развития области до 2020 года. Эту же задачу органы власти продолжают решать при планировании своих расходов в бюджете на 2015-2017 годы, работа над которым сегодня в самом разгаре.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/