Автор: Служба информации

Строительство домов и дорог в Челябинске будет скоординировано

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский дал поручение представителям администрации Челябинска и руководителям строительных организаций основательно планировать развитие дорожных сетей в новых микрорайонах города. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.
Строительство домов и дорог в Челябинске будет скоординировано

Застройщикам совместно с управлением архитектуры Челябинска необходимо детально прогнозировать транспортную доступность жилья. Сторонам следует учитывать всю информацию при разработке градостроительной документации и синхронизации объектов жилищного и дорожного строительства. Также требуется информировать горожан о перспективах и сроках строительства транспортных развязок и автомобильных дорог, соединяющих с основными магистралями города.

В стратегии развития социально-экономического развития региона, которую Дубровский озвучил недавно в ЗСО, он что нужно строить больше дорог за те же деньги и вводить с подрядными организациями практику «контрактов жизненного цикла».

В Челябинске ежегодно возводятся новые жилые кварталы и микрорайоны. При их планировании учитывается и обеспечение сообщения новостроек с главными дорожными артериями мегаполиса.

При согласовании проектной документации администрация города Челябинска утвердила сводный план ввода в эксплуатацию многоквартирных жилых домов и параллельного строительства объектов улично-дорожной сети. К примеру, в рамках действующей программы только до конца 2014 года будет завершено строительство автомобильных дорог на северо-западе и в поселке Чурилово. Так будет построен Краснопольский проспект от улицы Бейвеля до улицы Александра Шмакова; улица Хариса Юсупова от Краснопольского проспекта до улицы Скульптора Головницкого; улица Скульптора Головницкого от улицы Хариса Юсупова до улицы Бейвеля; улица Скульптора Головницкого от улицы Бейвеля до улицы Александра Шмакова; улица генерала Мартынова от Профессора Благих до улицы Маршала Чуйкова.

Также завершится строительство автодороги в поселок Чурилово, в том числе проспекта Ленина от улицы Героев Танкограда до улицы Линейная и улицы Самохина. Современное асфальтовое покрытие появится на улице 1-ая Эльтонская от улицы Самохина до улицы Ферганская; на улице Ферганская от улицы 3-я Эльтонская до улицы 1-я Эльтонская, и на участке от улицы 1-я Эльтонская до улицы Чоппа, завершится строительство улицы Чоппа между улиц Хохрякова и Линейной.


Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/