Автор: Светлана ГРИГОРЬЕВА.

«Родник» обеспечит работой более пяти тысяч горожан

Вчера депутаты Законодательного собрания Челябинской области Дмитрий Мешков и Сергей Турковский обратились к полпреду УрФО Николаю Винниченко, главному федеральному инспектору по Челябинской области Андрею Андрианову и секретарю генерального совета партии «Единая Россия» Вячеславу Володину с письмом, в котором подробно рассказали о возведении торгового комплекса «Родник».

— На сегодняшний день компания «Макфа» вложила в строительство этого объекта около 2,5 миллиарда рублей, — рассказал один из руководителей компании, лидер районного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Мешков. — После ввода объекта город получит пять тысяч рабочих мест и 60 тысяч квадратных метров торговых площадей. А это, в свою очередь, положительно отразится на стоимости аренды в Челябинске. Здесь разместится большой продуктовый гипермаркет уровня «Ашан», аналогов которому в городе пока нет. За это право борются две французские и одна немецкая компании.

Приобретая на аукционе участок под строительство, ОАО «Макфа» взяло на себя социальные обязательства — благоустроить набережную реки Миасс и построить современный транспортный узел. На сегодняшний день реализован первый этап проектирования и строительства развязки между набережной и ТРЦ. На эти цели компания потратила 133 миллиона рублей собственных средств. Объект дорожной инфраструктуры передан на баланс муниципалитета. Но это ещё не всё, будет второй этап строительства, в ходе которого планируется потратить ещё 250 миллионов. Они пойдут на строительство дороги-дублёра улицы Братьев Кашириных.

Как видно, объект, который должен открыться ориентировочно через год, имеет чётко выраженную социальную направленность. Однако в последнее время обстановку вокруг его строительства пытаются политизировать, давая неоднозначные оценки и искажая действительность. О сложившейся ситуации читайте на следующей неделе в газете «Вечерний Челябинск» и на нашем сайте.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/