Челябинск в числе победителей федерального конкурса по эффективной бюджетной политике
Награждение состоялось в Москве.
Фото предоставлены организаторами Всероссийской конференции «Местные бюджеты в современных условиях»
Итоги XVI Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» подвели вчера озвучив и вручив награды победителям.
Так, за эффективную бюджетную политику областной центр Южного Урала удостоен диплома III степени.
Необходимо отметить, что конкуренция была очень серьезной. В конкурсе приняли участие 296 муниципалитетов, из которых 122 городские округа.
Оценивались конкурсанты по 156 показателям на основе значений индикаторов: управления бюджетными доходами и муниципальной собственностью, планирование и так далее. Новым в этом году стало в конкурсе такое направление как инициативное бюджетирование.
Как подчеркнула глава Челябинска, высокая оценка – это заслуга сплоченного и эффективного коллектива городской администрации. «Грамотно планируются доходы и расходы, выстроена работа по взысканию задолженности и реализации муниципального имущества, ведется всесторонний контроль за исполнением бюджета. И мы продолжим совершенствовать эту работу», – отметила Наталья Котова.