При поддержке Гранада Пресс
Автор: Игорь Максимов/Полит74

Более половины южноуральцев ищут подработку

При этом реально иметь дополнительную занятость могут лишь 8%.
Более половины южноуральцев ищут подработку
Фото Олега Каргаполова (из архива Вечернего Челябинска)

Фото Олега Каргаполова (из архива Вечернего Челябинска)

Более половины жителей Челябинской области задумываются о дополнительном заработке. Согласно опросу HH.RU проведенному во втором квартале этого года, 59% респондентов рассматривают варианты подработки помимо основной работы. При этом 34% твердо намерены искать дополнительные доходы, а 25% скорее допускают такой вариант. Интерес южноуральцев к подработке оказался выше, чем в среднем по Уральскому федеральному округу (54%) и по России в целом (50%).

https://max.ru/join/U3PKn50T3CufTOEIVEYk0PRTaH2fbgAoG_TT4xxB7eY

Среди регионов УрФО самый высокий интерес к подработке зафиксирован именно в Челябинской области — 59%. Чуть уступает Тюменская область с 58%. Наименьший показатель — в Ханты-Мансийском автономном округе, где о поиске второй работы задумываются лишь 45% жителей.

Однако реально иметь дополнительную занятость могут лишь 8% жителей области. Чаще всего среди них — специалисты в сферах искусства, развлечений, массмедиа, а также спорта и салонов красоты (по 10%). По 8% приходится на маркетинг, IT, безопасность, автомобильный бизнес, добычу сырья и домашний персонал.

Наиболее острую потребность в подработке испытывают работники спортивной сферы и представители творческих профессий — по 41% из них заявили о заинтересованности. Следом идут маркетологи и домашний персонал (по 37%), медики и фармацевты (36%), юристы (32%), рабочий персонал (31%), специалисты по закупкам (30%), работники науки, образования, продаж и обслуживания клиентов (по 29%). Меньше всех в дополнительной занятости нуждаются высший менеджмент, автомобилисты, специалисты по управлению персоналом, а также строители и риелторы.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/