Автор: Алиса Селезнева

Когда на Южном Урале прекратится снег

Сегодня, 21 декабря, в Челябинской области по прогнозу синоптиков должен прекратиться снегопад, который засыпает регион уже вторые сутки. Вместе с тем существенно похолодает.
Когда на Южном Урале прекратится снег

Ожидается облачная погода с прояснениями, местами небольшой снег, в восточных районах до умеренного. В отдельных районах возможны метели, на дорогах гололедица. Температура воздуха -7-12, на севере и крайнем западе до -17 градусов. Ветер северо-восточный с переходом на северо-западный 6-11, местами порывы до 18 метров в секунду.

В Челябинске будет облачная погода, небольшой снег, временами метели, на дорогах гололедица. Температура воздуха -9-11 градусов, ветер северо-восточный с переходом на северо-западный 6-11, местами порывы до 14 метров в секунду.

Завтра, 22 декабря, по области ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, в отдельных районах изморозь. Ночью похолодает до -18-23 градусов, в горах -25-30 градусов, днем будет -10-15 градусов, в низинах до -18 градусов, ветер северо-западный 4-9, ночью порывы до 14 метров в секунду.

В Челябинске будет переменная облачность, без существенных осадков, ночью -19-21 градусов, днем -12-14 градусов, ветер северо-западный 4-9 метров в секунду.

Как сообщало агентство Полит74, последние двое суток на Южном Урале не прекращался снегопад. Высота снежного покрова достигает 19-ти миллиметров. Градоначальник Наталья Котова назначила в каждом районе чиновника, который несет персональную ответственность за уборку снега. Помимо основного подрядчика к уборке снега привлечены дополнительные организации. 

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/