Автор: Георгий Баркалая

80 туристических объектов Южного Урала можно прошагать, не отрываясь от смартфона

Внутренний туризм в Челябинской области пытаются развить с помощью приложений.
80 туристических объектов Южного Урала можно прошагать, не отрываясь от смартфона

О «виртуальных» возможностях для самопутешествующих по Челябинской области туристов напомнили в рамках проекта Экспертного клуба Челябинска, который реализуется при поддержке медиахолдинга «Гранада Пресс».

«Мобильное приложение «Нескучные путешествия по Южному Уралу» предназначено для самопутешествующих туристов, а также для жителей и гостей нашей области, которые любят с пользой проводить свое время, — комментирует Наталья Соловьева, заместитель директора по творческой деятельности Челябинской областной универсальной научной библиотеки. — Это приложение бесплатное, скачать его можно в Гугл плэй. Оно позволяет определить вашу геолокацию и предложить познакомиться с интересными культурными и природными объектами, которые находятся рядом. Все они снабжены геометками и информацией об объектах, которая основана на достоверных источниках. В приложении есть фотографии, они помогают узнать объект при встрече и не перепутать ни с чем другим. Это очень удобно. Скачав приложение один раз, можно пользоваться им в режиме оффлайн, такое часто бывает в горах или вдалеке от благ цивилизации. Приложение способно обновляться, в нем появляются новые экскурсии».

Сейчас по словам эксперта в приложении закачано 17 экскурсий с более 80 объектами. В основном объекты находятся в горнозаводской зоне Южного Урала, которая наиболее популярна среди туристов. Но вскоре можно будет познакомиться с не менее интересными уголками Челябинской области. Для этого в Челябинской областной универсальной научной библиотеке объявили конкурс авторских экскурсий, также специалисты учреждения культуры сами продолжают пополнять список интересных мест в мобильном приложении «Нескучные путешествия по Южному Уралу».

Напомним, 7 ноября Экспертный клуб Челябинска при поддержке медиахолдинга «Гранада Пресс» организует дискуссию на тему: «Туризм как драйвер экономического развития Челябинской области». Будет организована онлайн-трансляция данной дискуссии. Начало трансляции в 11:00 утра по челябинскому времени в группах Экспертного клуба Челябинска и изданий медиахолдинга «Гранада Пресс».

Фото pixabay.com

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/