Автор: Алиса Селезнева

Какое южноуральское озеро больше всего популярно в России

Самым популярным у жителей России южноуральским озером является Банное, несмотря на стереотипы о широкой известности озер Увильды и Тургояк. Такова статистика Google Trends, которую публикует телеграм-канал «So investник».
Какое южноуральское озеро больше всего популярно в России

Эксперты узнали, сколько раз пользователи искали основные туристические водоемы региона за последние несколько лет. Предполагается, что такая популярность озера Банное связана с тем, что курорт функционирует круглогодично. Летом в хорошую погоду там организован пляжный отдых, зимой работает крупный горнолыжный курорт. Самое большое число запросов приходится на июль.

Озера Еловое и Кисегач, очень популярные непосредственно на Южном Урале, не обладают той же известностью в пределах всей страны. Кисегач имеет меньше 400 запросов в год.

- В сравнении с остальными тремя - так мало, что становится ясно: как туристический бренд «Курорт Кисегач», увы, не особо силен, - отмечают эксперты.

Как сообщало агентство Полит74, туристическому потенциалу и экологической сохранности южноуральских озер уделяет большое внимание губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Недавно он провел совещание, на котором поднял вопрос о необходимости разработки стратегии развития курортов на Кисегаче и Тургояке.

- Нетронутые до настоящего времени участки природных комплексов Кисегача и Тургояка необходимо сохранить для будущих поколений, а та территория, которая уже задействована в рекреационной и туристической деятельности, должна быть приведена в цивилизованное состояние, - подчеркнул глава региона.

По поручению губернатора будет проведена инвентаризация земельных участков вдоль озер, решены вопросы собственности на некоторые из них, а также экологические проблемы. 

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/