Автор: Анна Шевелева

В выходные южноуральцев ожидают заморозки и снег

В Челябинской области ближайшей ночью ожидаются заморозки на почве до -5 градусов. В некоторых районах пройдут дожди с мокрым снегом.
В выходные южноуральцев ожидают заморозки и снег

Как сообщает официальный сайт областного Гидрометцентра, в ночь на 18 мая на всей территории области будет облачно с прояснением. Местами пройдут небольшие дожди, на севере и в горах - с мокрым снегом. Температура воздуха опустится до 0+5 градусов, при прояснении заморозки в воздухе до -3 на почве до -5 градусов.

Днем будет облачно с прояснением, в большинстве районов небольшие дожди, местами умеренные. Воздух прогреется до +12+17 градусов, в горах до +8 градусов, ветер северо-западный, западный 6-11, отдельные порывы ночью до 15, днем 14-19 метров в секунду.

В Челябинске будет облачно с прояснением, временами пройдет дождь. Ночью похолодает до +2+4 градусов, днем будет +12+14 градусов, ветер северо-западный, западный 6-11, днём отдельные порывы до 14 метров в секунду.

В воскресенье, 19 мая, ночью по области будет облачно с прояснением. Пройдут небольшие, местами умеренные дожди с мокрым снегом, на севере слабый гололед. Похолодает до 0+5 градусов, местами заморозки до -3 градусов. Ветер северо-западный, западный 5-10, порывы до 15 метров в секунду. Днем будет облачно с прояснением, местами пройдут небольшие дожди, воздух прогреется до +8+13 градусов.

В Челябинске ночью в воскресенье будет облачно с прояснением, временами небольшой дождь, местами с мокрым снегом. Воздух прогреется до 0+2 градусов. Днем будет облачно, пройдет небольшой дождь, потеплеет до +9+11 градусов, ветер северо-западный, западный 5-10, днем порывы до 14 метров в секунду.

Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook.


Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/