Автор: Алиса Селезнева

За сутки полигон в Полетаево принял 900 тонн мусора из Челябинска

Полигон по утилизации ТБО, который находится в поселке Полетаево, за минувшие сутки принял 900 тонн мусора из Челябинска. Каждый день туда приезжает от 140 до 200 мусоровозов, очереди полностью устранены.
За сутки полигон в Полетаево принял 900 тонн мусора из Челябинска

Как сообщает газета «Южноуральская панорама», генеральный директор полигона Захид Камилов отметил, что теперь на полигон прибывает множество мусоровозов, которые раньше не числились в списках. Это техника, которая прибыла в южноуральскую столицу из других городов области, Екатеринбурга и Кургана. У полигона есть собственные мусоровозы, которые участвуют в вывозе отходов из города. Мусоровозы и контейнеровозы полетаевского полигона точечно вывозят ТБО из отдельных районов, в основном используются на северо-западе.

Работа на контейнерных площадках в Ленинском и Советском районе усилена с помощью ООО ПКФ «Экотранс». Как рассказал ее руководитель Илья Кушнерук, для ликвидации несанкционированных свалок выделена дополнительная техника. При этом добросовестный перевозчик продолжает работу по уборке контейнерных площадок, которые закреплены за ним, в прежнем режиме.

«Всего у нас работает порядка 20 автомобилей. Представители «ЦКС» попросили нас помочь в уборке несанкционированных свалок, мы откликнулись, - рассказывает Илья Кушнерук.

Резервные мусоровозы выделил еще один добросовестный перевозчик - ООО «Чистый город», чьи работники каждые сутки вывозят примерно по 140 тонн мусора. Компания не прекращала свою работу, поэтому закрепленные за ней площадки оставались чистыми.

Напомним, мусорный коллапс возник в южноуральской столице по вине компании «Горэкоцентр Плюс». Частная фирма в одностороннем порядке отказалась от своих обязательств и прекратила вывоз мусора из городских дворов. В связи с закрытием свалки и необходимостью выезжать за пределы города саботажники потребовали увеличить тарифы для населения. Городские власти не пошли на условия шантажистов. Проблема решается силами других предприятий. По распоряжению губернатора Бориса Дубровского в Челябинск прибыли мусоровозы из других муниципалитетов.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/