Автор: Софья Нечаянная.

В Челябинске введен режим ЧС из-за мусора

Власти Челябинска приняли решение о введении в городе режима чрезвычайной ситуации из-за мусорного апокалипсиса. На помощь пришли другие города и регионы, вопрос держит на контроле губернатор  Борис Дубровский.
В Челябинске введен режим ЧС из-за мусора

В ежедневном режиме все главы районов, службы города, руководители управлений и заместители главы в ручном режиме управляют ситуацией, собираясь на заседания КЧС. Сегодня, 25 сентября, стало известно о введенном режиме ЧС. И это притом, что в город по распоряжению губернатора Бориса Дубровского прибыли мусоровозы практически из всех резервов городов региона.

«Сегодня мы можем говорить о том, что в городе достаточно техники для поддержания опережающих темпов вывоза и уборки», - рассказал глава Челябинска Евгений Тефтелев.

По последним данным ситуация немного улучшилась в Тракторозаводском, Металлургическом и Центральном районах. В ход идут все методы работы, мусор возят самосвалами, привлекают на помощь депутатов и предприятия. Главное болевой точкой остается Калининский район, который находился на обслуживании частного ООО «Горэкоцентр+».

«Мы несколько раз предлагали компании «Горэкоцентр+» вернуться к исполнению своих обязательств. Хотя бы там, где у них заключен прямой договор с людьми. Но понимания не нашли», - отметил Тефтелев.

По словам градоначальника в ближайшие два дня технику максимально направят на северо-западную часть города. Для облегчения работы ведется замена мусорных контейнеров на современные. В районы в рамках режима ЧС экстренно направлены средства на борьбу со стихийными завалами на контейнерных площадках.


Фото Вячеслава Шишкоедова

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Коркино прошел чемпионат по плаванию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/