Автор: Анна Козлова

Компания «Фортум» готова заключить экологическое соглашение с властями

Компания «Фортум» готова заключить соглашение с правительством Челябинской области о принятии мер к защите окружающей среды.
Компания «Фортум» готова заключить экологическое соглашение с властями

Ранее агентство Полит74 сообщало, что сегодня, 21 февраля, губернатор Борис Дубровский, выступая перед депутатами Законодательного собрания с отчетом о деятельности правительства за прошлый год и рассказывая о планах на будущее, отметил успехи в сфере охраны окружающей среды. В частности, он отметил, что все больше южноуральских предприятий готовы придерживаться принципов «зеленой экономики». Власти принимают меры по стимулированию промышленников: был принят закон о льготах по налогу на движимое имущество за реализацию таких мер.

- На ММК приступили к реализации масштабной программы «Чистый воздух». Подготовлено соглашение о сотрудничестве регионального правительства с группой «Мечел». Ее челябинские предприятия направят на природоохранные мероприятия более миллиарда рублей в течение ближайших двух лет. К процессу подключились Челябинский цинковый завод, Челябинский электрометаллургический комбинат, предприятия группы «Энергопром». Ждем Фортум, - отметил глава региона.

Руководство «Фортума» выразило готовность к началу обсуждения данного документа, сообщает газета «Южноуральская панорама». Как пояснил директор по региональной политике на Урале Сергей Комарь, компания ожидает выхода постановления, которое определит порядок заключения и реализации соглашения. После этого организация определит перечень мероприятий, которые могут войти в экологическую программу по оздоровлению окружающей среды в Челябинске.

- Если подобные инициативы будут адресно озвучены в адрес компании до выхода постановления, «Фортум» оперативно отреагирует на это, - заверил Сергей Комарь.

В пресс-службе предприятия пояснили, что «Фортум» уже выполнил ряд мер в сфере защиты окружающей среды, обязательства по которым взял на себя по предыдущим соглашениям. В 2011 году между администрацией Челябинска и предприятием было заключено соглашение о взаимодействии в сфере мониторинга выбросов на ТЭЦ-2, на прошлой неделе на российском инвестиционном форуме в Сочи достигнуто соглашение по внедрению автоматического контроля уровня выбросов на ТЭЦ-4.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/