Автор: Анна Козлова

Южноуральцы могут ознакомиться с проектом рекультивации Коркинского разреза

Любой южноуралец имеет возможность познакомиться с проектом рекультивации Коркинского разреза. Материалы предварительной оценки воздействия деятельности на окружающую среду представлены в интернете и на девяти площадках.
Южноуральцы могут ознакомиться с проектом рекультивации Коркинского разреза

Как сообщает пресс-служба РМК, Томинский ГОК объявляет об общественном обсуждении документов по проектам «Цех производства закладочного материала на основе хвостов обогатительной фабрики Томинского ГОКа» и «Цех транспортирования закладочного материала».

Полный перечень офисов, где находятся документы по Томинскому ГОКу, представлен на официальном сайте предприятия. Среди них офисы в Челябинске, администрации Сосновского района и села Томинское, деревне Мичурино, Коркино, Розе. Дополнительную информацию можно получить по телефонам 8 (351) 200-45-10 и 8 (351) 220-46-99. Также материалы ОВОС доступны в электронном виде

С 15 февраля документы «Проекта ликвидации отработанной выработки угольного разреза «Коркинский» будут доступны в офисе компании «Промрекультивация» в Челябинске (ул. Калинина, 13-116), а также в администрации Сосновского района, ДК «Горняк» в Коркино, администрации поселка Роза. Информация по телефонам 8(351-52)3-95-11 и 8 (351) 220-46-99.

Документы также представлены в Общественную палату региона и размещены на сайте организации. Все желающие могут присоединиться к обсуждению, и оставить замечания и предложения по содержанию этих документов. Замечания и предложения будут приниматься в течение 30 дней с 8 февраля.

Напомним, компания «Промрекультивация» создана в прошлом году для ликвидации Коркинского разреза. «Русская медная компания» предлагает рекультивацию карьера с использованием закладочного материала, который будет производиться на основе хвостов обогатительной фабрики Томинского ГОКа и транспортироваться в разрез по специальным пульпопроводам.

Ликвидация самой большой искусственной ямы в Евразии решит проблему эндогенных пожаров, остановит оползни на бортах разреза, которые разрушают жилые дома и социальные объекты в Коркино.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Проверяйте информацию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/