Автор: Анна Козлова

Эксперты в области экологии проинспектировали предприятия «Мечел»

Предприятия группы «Мечел» посетили эксперты по экологии и общественники. Они познакомились с работой промышленных площадок ЧМК и «Мечел-кокса», сообщает пресс-служба компании.
Эксперты в области экологии проинспектировали предприятия «Мечел»

Визит состоялся в рамках разработки проекта соглашения между правительством Челябинской области и компанией «Мечел» о взаимодействии в сфере экологии. Напомним, эта работа началась по инициативе губернатора Бориса Дубровского после принятия закона об «экологической совести».

Заводы посетили эксперты в области экологии, геоэкологии и природопользования, представители профильных факультетов ЧелГУ и ЮУрГУ. Они побывали на аглофабрике ЧМК, которая оснащена новейшим комплексом пылегазоочистного оборудования, и соответствует самым жестким экологическим стандартам. Гости предприятия увидели, как работают современные машины непрерывной разливки стали. До 95 процентов стали на челябинском металлургическом заводе разливается именно таким способом. Оборудование оснащено современными природоохранными агрегатами, с помощью которых происходит эффективная очистка дымовых газов и улавливание до 99 процентов пыли.

Генеральный директор «Мечела» Олег Коржов подчеркнул, что на заводе выведены из эксплуатации электросталеплавильные и прокатные устройства, которые оказывают отрицательное воздействие на окружающую среду. Эти мероприятия можно сравнить с остановкой металлургического завода с объемами производства 4 миллиона тонн стали в год. Модернизацию предприятие планирует продолжить.

«Группа «Мечел» открыта для любого взаимодействия, направленного на улучшение экологической обстановки в городе. Мы готовимся к независимому экологическому аудиту, который является обязательным пунктом новой природоохранной программы «Мечела» на челябинской площадке», – отметил Олег Коржов.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/