Автор: Анна Козлова

В Росприроднадзоре обсудят экологическую ситуацию в Челябинске

В федеральном Росприроднадзоре обсудят неблагоприятную экологическую ситуацию, которая сложилась в Челябинске и других южноуральских городах. Совещание состоится по поручению президента Владимира Путина. Основными темами повестки станут утилизация ТБО, вредные выбросы, и строительство Томинского ГОКа.
В Росприроднадзоре обсудят экологическую ситуацию в Челябинске

Как сообщает газета «Вечерний Челябинск», сегодня, 13 ноября, глава города Евгений Тефтелев заявил, что власти ведут активную работу по решению экологических проблем. Все обращения, которые поступают в различные инстанции, фиксируются. Совместно с федеральными структурами мэрия проводит работу по оценке качества атмосферного воздуха.

Напомним, в течение прошедшей недели горожане радовались чистому воздуху. Соответствующие посты с фотографиями появлялись в социальных сетях. Через несколько дней погодные условия над городом изменились: слабый ветер неблагоприятных направлений мешает развеиванию в атмосфере вредных веществ. Жалобы поступали в течение выходных дней, и продолжают поступать сегодня.

Как ранее сообщало агентство Полит74, на прошлой неделе в Челябинске побывал президент РФ Владимир Путин. Его приезд был приурочен к форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Во время визита президент посетил челябинский компрессорный завод, где в беседе с рабочими ответил на вопросы, касающиеся сложной экологической ситуации в городе.

Владимир Путин признал, что для Челябинска проблема загрязнения воздуха является одной из самых острых, требующих вмешательства и решения. Президент поддержал предложения губернатора Бориса Дубровского, которые касаются установки для предприятий квот на вредные выбросы. Кроме того, с 2019 года все заводы обяжут работать по новым технологиям, которые снизят нагрузку на окружающую среду.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/