Автор: Анна Козлова

Челябинский ветврач спас жизнь золотой рыбке

Известный челябинский зоозащитник и ветеринарный врач Карен Даллакян спас жизнь золотой рыбке, которая подавилась большим камнем из аквариума, сообщает «Первый областной канал».
Челябинский ветврач спас жизнь золотой рыбке

Женщина заметила, что с ее рыбкой что-то не так, и обратилась к ветеринарным врачам. Однако несколько клиник отказались принять необычную пациентку, поскольку рыбками не занимаются. Хозяйке питомица была очень дорога, поскольку подарена ей на юбилей. Карен Даллакян решил проблему просто – вытащил из нее камень при помощи пинцета. Ветеринарный доктор порекомендовал хозяйке убрать из аквариума все декоративные камни, чтобы рыбка больше не глотала их.

Как пояснил Карен Даллакян, для золотых рыбок стремление набирать камни в рот – естественно, они их фильтруют, а затем выплевывают. Но челябинской рыбке не повезло: камень оказался слишком большим и застрял. Если бы не своевременная помощь, рыбка могла бы погибнуть. От того, что с ней случилось, аквариумная жительница испытала тяжелый стресс, и долго не могла прийти в себя.

Напомним, челябинский зоозащитник и ветеринарный врач Карен Даллакян является основателем приюта для диких животных и фонда «Спаси меня». Ранее агентство Полит74 сообщало, что приют нуждается в помощи для подготовки к зиме. Помимо финансов, приюту необходимы помощники для проведения работ, стройматериалы и дрова. Также приют продолжает искать опекунов для своих диких обитателей с помощью изданий медиахолдинга «Гранада Пресс». Взять на содержание любого питомца могут все желающие – частные лица или организации.

Приют для диких животных «Спаси меня» находится по адресу: улица Ферросплавная, 79. Приют открыт для посетителей, стоимость посещения составляет 200 рублей. Контактный телефон – +7-90-80-78-88-28. Желающие оказать помощь приюту могут обращаться напрямую к Карену Даллакяну, в редакцию «ГранадаTV».

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/