Автор: Служба информации

Большинство челябинцев считают воздух грязным

Абсолютное большинство жителей Челябинска считают воздух в городе очень грязным. Таковы результаты социологического опроса, проведенного специалистами Челябинского филиала РАНХиГС.
Большинство челябинцев считают воздух грязным

Как сообщает агентство «ЧелябинскСегодня», в опросе приняли участие 700 человек. 92,8 процента респондентов ответили, что воздух в городе грязный. Сильно загрязненным его считают 46,8 процента опрошенных. В эту категорию участников опроса вошли люди в возрасте от 31 до 50 лет, с высшим образованием, со средним уровнем финансовой обеспеченности.

Между тем, 3,7 процента опрошенных считают воздух в южноуральской столице чистым. В эту категорию вошли южноуральцы старше 50 лет, с общим средним, специальным и неполным высшим образованием, рабочие и служащие со средним уровнем материальной обеспеченности.

В опросе приняли участие жители всех семи районов города. Больше всего о том, что воздух в городе чистый, отмечали жители Советского района. Во всех остальных частях города лишь небольшое число респондентов выбрали этот вариант ответа.

Как ранее сообщало агентство Полит74, почти две недели в городе действует режим неблагоприятных метеорологических условий, которые мешают рассеиванию в воздухе вредных веществ. Жители города жалуются на смог, дым, затрудненное дыхание и плохое самочувствие.

Инициативная группа общественников разместила на американском сайте Change.org петицию с обращением к президенту по поводу тяжелой экологической ситуации в южноуральской столице и других городах Челябинской области. Текст активно распространяется в социальных сетях, как и фотографии с видео смога и дыма над Челябинском.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Проверяйте информацию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/