Автор: Служба информации

Южноуральский губернатор потребовал увеличения санитарных зон предприятий

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский, выступая на заседании рабочей группы Госсовета по вопросам экологии, потребовал увеличения санитарно-защитных зон промышленных предприятий и переселения из них людей в тех случаях, когда это необходимо. Глава региона эмоционально высказался по поводу решений, которые были приняты рабочей группой, и потребовал их практической реализации.
Южноуральский губернатор потребовал увеличения санитарных зон предприятий

- Мы меняем парадигму управления, и хорошо себе представляем для чего - мы защищаем людей. Нужно поставить датчик в жилой зоне, и если необходимо - расширять санитарно-защитные зоны и переселять людей, по-другому думать неправильно. Мы начинаем думать об экологии, и слава Богу, что приходим к этому состоянию. Я настаиваю на практической реализации тех решений, что мы принимаем, и люди должны понять, что мы будем делать в результате. Если я пойму, то и люди поймут, если я не пойму, то и они не поймут, и сложно будет ожидать от них другой реакции, - сказал Борис Дубровский.
Видео выступления губернатора разместил в социальной сети Facebook пресс-секретарь главы региона Дмитрий Федечкин. Напомним, заседание рабочей группы Госсовета по проблемам экологии состоялось 2 ноября. На нем обсуждался доклад, который будет представлен президенту Владимиру Путину. В заседании приняли участие секретарь Госсовета Игорь Левитин и Борис Дубровский, который возглавил рабочую группу по подготовке доклада.

Эксперты внесли предложение брать пробы атмосферного воздуха не на самих предприятиях, и в жилых микрорайонах. Борис Дубровский предложил расширить полномочия региональных властей по вмешательству в вопросы экологии. Напомним, Госсовет будет проведен в декабре, и даст старт проведению Года экологии в России. Президент Владимир Путин по итогам заседания даст поручения по сохранению окружающей среды.


Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/