Автор: Служба информации

Власти Челябинска предлагают пересмотреть условия НМУ

Власти Челябинска намерены обратиться к соответствующим федеральным структурам с предложением пересмотреть критерии объявления неблагоприятных метеорологических условий, чтобы не вводить горожан в заблуждение.
Власти Челябинска предлагают пересмотреть условия НМУ

Вопрос обсуждался сегодня, 13 апреля, на аппаратном совещании в мэрии, сообщает газета «Южноуральская панорама». По мнению чиновников управления экологии и природопользования неблагоприятные метеорологические условия в Челябинске объявляются без видимых причин. Необходимо изменить критерии НМУ, но таким образом, чтобы не возникало обратных ситуаций, когда о действительно неблагоприятной обстановке предприятия и жители города оказываются не предупреждены.

— Начальник управления экологии по моему поручению собрал рабочую группу, пригласил все заинтересованные организации, чтобы они определились, нужны ли корректировки. Но все равно есть закон, есть определенный регламент, согласно которому мы работаем. Я попросил разобраться в этом регламенте, потому что когда объявляется НМУ, а в это время реальный ветер и, мягко говоря, нет никаких неблагоприятных условий, то это неправильно. Но еще хуже, когда они есть, но их не объявляют. Такие факты мы хотим исключить, - пояснил градоначальник Евгений Тефтелев.

Как ранее сообщало агентство Полит74, впервые вопрос о критериях объявления НМУ челябинский градоначальник поднял на прошлой неделе, когда оказалось, что при объявленных метеорологами неблагоприятных метеорологических условий, одним из критериев которых является штиль, в городе был сильнейший ветер. Ситуация повторилась и в минувшие выходные, что вновь привело в недоумение Евгения Тефтелева. Пересмотр условий объявления НМУ находится в ведении федеральных структур, к которым и выйдут с предложениями местные власти после тщательной проработки вопроса.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Музыкальный вечер в библиотеке
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/