Автор: Служба информации.

Экологическая программа комбината «Магнезит» позволяет на 80% снизить выбросы в атмосферу

Сегодня, 20 февраля, исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский побывал в Саткинском районе, где ознакомился с экологической программой комбината «Магнезит», сообщает пресс-служба главы региона.

Как рассказал начальник отдела окружающей среды «Группы Магнезит» Олег Пономарев, на предприятии существует экологическая программа, разработанная до 2020 года. Она позволяет на 80% снизить выбросы пыли в окружающую среду. На предприятии установили новые рукавные электрофильтры, которые задерживают пыль на 99,9%. Кроме того, на предприятии сокращены выбросы фенола.

«Магнезит» вложил в экологическую программу порядка 450 миллионов рублей, общие затраты составят на все аспекты природоохранной деятельности, составят около двух миллиардов рублей.

На «Магнезите» Борису Дубровскому продемонстрировали комплекс по производству периклазового клинкера и ознакомили с дальнейшей стратегией развития предприятия.

Напомним, комбинат «Магнезит» - одно из самых крупных в мире предприятий, выпускающее высокостойкие огнеупорные материалы. Оно имеет собственную сырьевую базу и выполняет полный технологический цикл от добычи сырья до выпуска готовой продукции. С 2005 года комбинат входит в состав холдинга «Группа Магнезит».

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/