Автор: Служба Информации

ММК вкладывается, чтобы улучшить экологическую ситуацию

На Магнитогорском металлургическом комбинате проведен анализ функционирования системы экологического менеджмента в первом полугодии 2012 года, сообщает пресс-служба предприятия.

Система экологического менеджмента ОАО «ММК» сертифицирована в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 14001:2004. Проведенный анализ продемонстрировал, что производственная деятельность комбината за 6 месяцев текущего года осуществлялась в соответствии с требованиями законодательства РФ в области охраны окружающей среды.

Существенных успехов комбинату удалось достигнуть в реализации мероприятий, направленных на охрану водных объектов. Валовые сбросы загрязняющих веществ за первое полугодие по сравнению с аналогичным периодом 2011 года уменьшились на 23,1%, а удельные сбросы загрязняющих веществ за этот период снизились на 27,6%, составив 9,31 кг/тонну. Кроме того, в первом полугодии текущего года в ОАО «ММК» переработано 5,69 млн. тонн металлургических шлаков.

Затраты на природоохранную деятельность ММК за 6 месяцев этого года превысили 1,1 млрд. рублей, в том числе на капитальное строительство объектов - около 480 млн. рублей.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/