Автор: Игорь Максимов

Женская баскетбольная команда «Славянка» вырвала победу у соперников

Оппонентами южноуральских спортсменок выступила «Юность» из Пензенской области.
Фото Олега Каргаполова (Вечерний Челябинск)

В рамках Регулярного Фонбет Чемпионата России – Высшая лига команды провели между собой две игры. В первой «Славянка» на протяжении всей игры доминировала на площадке, как результат 73:65 в пользу южноуральских баскетболисток.

Вторая игра, прошедшая вчера, принесла хоть и небольшую, но все же интригу.

В первой половине матча «Славянка» явно преобладала над соперниками, однако в третьей четверти «Юность» начала проводить результативные атаки, сократив разницу в счете, а потом и вовсе вышла вперед.

Сравняла счет челябинка Олеся Туманова, забросив в корзину трехочковый мяч.

Все решилось уже в дополнительное время. Победа во второй игре осталась за «Славянкой», а итоговый счет 67:61. Таким образом, наша команда заняла седьмое место в турнирной таблице. «Юность» сместилась вниз, на четвертую позицию.

Следующим соперником для южноуральских спортсменок станет команда «ЦОП» из Санкт – Петербурга, а сам мачт пройдет на выезде.