При поддержке Гранада Пресс
Автор: Ольга Малетина

Южноуральцы завоевали 9 медалей на чемпионате России в Челябинске

Еще 24 награды челябинские спортсмены выиграли в рамках первенства страны, также проходящего во дворце спорта «Юность» в Челябинске.
На чемпионате и первенстве России Челябинская область завоевала 33 медали. Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)

Золото чемпионата России завоевала Алена Пичужкина в разделе «лайт-контакт» среди женщин в весовой категории до 50 кг. В разделе поинтфайтинг Никита Сарапулов стал обладателем серебряной награды. Александр Лузин, один из фаворитов турнира, завоевал лишь две бронзовые медали, хотя претендовал на звание чемпиона России. Также копилку наград сборной Челябинской области пополнил бронзовыми медалями Карина Юмагуева, Анастасия Кононова, Леонид Ершов и Вилен Шафиков.

В итоге на первенстве России сборная Челябинской области завоевала 24 медали. Победителями соревнований стали Александра Милованкина и Алмаз Ульмасбаев в лайт-контакте. Два золота в активе Анастасии Букиной (в поинтфайтинге и лайт-контакте).

- Сегодня нас ждет заключительный день соревнований, но уже можно сказать, что турнир в Челябинске проведен на высоком организационном уровне. Порадовали и спортсмены, которые несмотря на пандемию, приехали на турнир в хорошей физической готовности, - отметил вице-президент Федерации кикбоксинга России Александр Березкин.

Информационный партнер соревнований – медиахолдинг «Гранада Пресс».