Южноуральцев ждут народные гуляния на Масленицу
В Челябинской области смягчили коронавирусные ограничительные меры, и предстоящее празднование Масленицы вернется в привычный формат - однако со строгим соблюдением санитарных мер безопасности.- Народ соскучился по крупным мероприятиям, - отметила первый заместитель Министра культуры Челябинской области Ирина Анфалова-Шишкина. - В этом году Масленица пройдет у нас в традиционном формате - будут и народные гуляния, и игры, и сжигание чучела.
При этом Ирина Анфалова Шишкина напомнила, что на территории Челябинской области продолжают действовать ограничительные меры, и на всех мероприятиях, посвященных празднованию Масленицы должны соблюдаться дистанция и масочный режим. Кроме того, спикер попросила пожилых людей и тех, кто испытывает проблемы со здоровьем, остаться дома, и присоединиться к празднованию в онлайн-формате.
- В этом году массовое поедание блинов не планируется. Мы просим очень аккуратно к этому относиться. Это связано с тем, что когда люди едят, им не всегда удается помыть руки, они находятся достаточно близко друг к другу, - резюмировала замминистра.
Главным мероприятием в Челябинске станет массовое гуляние “Широкая масленица”. Праздничные концерты, конкурсы и сжигания чучел пройдут на крупнейших площадках города 13 марта в 12:00 - в летнем театре парка Гагарина, в горсаду имени Пушкина, на пешеходной части улицы Кирова, а также в Саду Победы, парках Терешковой и Тищенко.
Культура и Спорт
Партнерские СМИ
Челябинск Сегодня
Снегопад в столице сорвал утренний прилёт самолёта в Челябинск
Копейский рабочий
Сотрудница салона связи в Копейске оформила 9 договоров через чужие данные и получила срок
Копейский рабочий
В Копейске прошёл митинг в память о ликвидаторах аварии на Чернобыле
Вечерний Челябинск
Генпрокуратура оспаривает увольнение экс-главы челябинского Роспотребнадзора
Вечерний Челябинск
Двое детей пострадали при пожаре в садовом доме в Челябинске


