При поддержке Гранада Пресс
Автор: Анастасия Стыценко

Южноуральские ватерполистки могут стать золотыми призерами всероссийской спартакиады

Сборная Челябинской области отправилась в финал конкурса в Москву благодаря победе над спортсменками из Нижегородской области.

Региональная сборная состоит из златоустовских игроков и тренера команды "Динамо-Уралочка". Девушкам удалось пробиться в финал I Всероссийской Спартакиады сильнейших в Москве благодаря победе в полуфинальном матче с командой Нижегородской области. За первую половину игры спортсменки обоих регионов показали себя сильными соперниками и шли вровень, не отдавая отрыва в счете более, чем на одно очко. Но второй тайм раскрыл южноуральских ватерполисток с новой, уверенной стороны. Белла Маркоч, Екатерина Зеленцова и Дарья Бунакова сделали чудо и вывели нашу команду на счет 8:4. В последние минуты матча при счете 10:8, тренер южноуральской сборной пошел на шаг, который не повлиял на исход матча – подключил вратаря в атаку. В конечном итоге со счетом 10-9 южноуральским спортсменкам удалось победить и пройти в финал, где предстоит сыграть с серьезным московским соперником.