При поддержке Гранада Пресс
Автор: Ольга Малетина

Южноуральские дзюдоисты завоевали три медали на турнире в Екатеринбурге

Спортсмены из Челябинской области привезли с соревнований в Екатеринбурге одну золотую и две бронзовых медали.
Неделю назад на Кубке губернатора Челябинской области Дина Гизатулина тоже завоевала золото. Фото предоставлено пресс-службой центра олимпийской подготовки по дзюдо
Около 300 юниоров и юниорок со всей России приняли участие в традиционном турнире памяти героя-разведчика Николая Кузнецова. Соревнования проводились для спортсменов, не достигших 23 лет.

Золотую медаль у девушек в категории до 78 килограмм завоевала дзюдоистка из Кунашака, воспитанница заслуженного тренера России Мориса Юсупова Дина Гизатулина. Бронзовые награды в копилку Челябинской области принесли юноши - Денис Коротаев в весе до 90 килограмм и Тимурлан Узденов в весе до 66 килограмм.

Победители турнира в своих весовых категориях кроме золотых медалей завоевали еще и путевки на молодежное первенство России по дзюдо. Южный Урал на соревнованиях представит Дина Гизатулина.