Автор: Анна Шевелева

Три южноуральские спортсменки вышли в финал чемпионата России по боксу

Вчера, 2 декабря, три девушки показали невероятную силу духа на ринге. Эмоциональные кадры с состязаний в фоторепортаже Людмилы Ковалевой.
Александра Кулешова на ринге. Фото Людмилы Ковалевой (Южноуральская панорама)

Елизавета Карташкова из Челябинска в весовой категории 54 кг завоевала бронзовую медаль. В финальную часть соревнований прошла представительница Новосибирска Наталья Самохина.

Александра Кулешова пробилась в финал в весовой категории 48 кг, победив спортсменку из ХМАО Дарью Салиндер.

Анастасия Белякова в упорной борьбе одержала победу над соперницей из Приморского края и выступит в финале.

Ирина Автина также победила соперницу из Московской/Брянской областей Елену Жиляеву и готовится к финальному бою.

Напомним, престижные состязания стартовали в Челябинске 26 ноября. Турнир побил рекорд по числу участниц – на ринг вышли более 180 спортсменок из 48 регионов страны.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев на встрече в «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс» отметил, что количество спортсменок, увлеченных женским боксом, растет.

Изменилась психология девушек, приходящих в бокс. Раньше они хотели что-то доказать, научиться защищать себя, сейчас они приходят в бокс, как вид спорта. За счет этого растет конкуренция – спортсменки приходят побеждать.