Автор: Алиса Селезнева

Юные челябинцы везут пять наград со Всемирных игр победителей

Юные челябинцы, которые успешно излечились от онкологических заболеваний и вернулись к обычной жизни, выиграли пять медалей на Всемирных играх победителей, сообщает пресс-служба городской администрации.

Игры завершились в Москве вчера, 5 августа. Золотые медали выиграли Полина Полищук из Златоуста, которая занимается спортивной ходьбой, и Алексей Смородов из Челябинска (стрельба). На молодежном турнире серебряную медаль получила челябинка Дарья Ахмедова. Бронзу завоевали бегунья Ольга Курбатова из Копейска и футболистка Евгения Тяжкина из Челябинска.

Напомним, во Всемирных играх победителей принимают участие дети, победившие рак. Программа, в которой принимает участие челябинский благотворительный фонд «Искорка», помогает ребятам вернуться к обычной жизни. В этом году на состязания приехали 550 детей из 32 регионов России и 14-ти стран. Из Челябинска на игры отправились десять ребят, которые показали самые лучшие результаты на региональном отборочном туре.

Как отметила председатель движения «Искорка» Евгения Майорова, такого блестящего результата организаторы не ожидали. «От всей души поздравляем наших маленьких победителей и ждем их домой», - сказала она.