При поддержке Гранада Пресс

Ватерпольная сборная России с «уралочками» в составе победно стартовала на Первенстве мира

В Израиле началось Первенство мира по водному поло среди девушек до 21 года. Наша сборная без проблем разобралась в стартовом матче с командой Бразилии.

По сути, судьба встречи решилась уже в первом периоде, который прошел с подавляющим преимуществом России и завершился со счетом 5:0. Далее наши ватерполистки только наращивали перевес. После второй четверти 10:3, после третьей 15:4, а итоговый результат 19:4.

Напомним, что в этой сборной России 7 игроков "Динамо-Уралочки", а в тренерском штабе наставник златоустовской дружины Михаил Накоряков. Наши девчонки прилично помогли команде, забили 15 из 19 голов в этом матче. Хорошее начало, впереди в группе игры с Узбекистаном и Венгрией.