Автор: Анна Шевелева

Ватерполистики «Уралочки» завоевали серебряные медали чемпионата России

Спортсменки ватерполистской команды «Уралочка» стали обладательницами серебряных медалей чемпионата России и трех золотых в юниорском и молодежном первенствах.

Как сообщает пресс-служба спортивного клуба, сегодня, 12 мая, было принято решение досрочно завершить спортивный сезон. Об этом заявил президиум Федерации водного поло России на конференции с участием представителей всех клубов.

Итоговые места команд в Чемпионате и первенстве России были определены по спортивному принципу. Таким образом, команда мастеров «Динамо-Уралочка» Златоуста заняла второе место и, соответственно, стала обладательницей серебряных наград Чемпионаты страны. Юниорские и молодежные составы «Уралочки» выиграли первенства России сразу в трех возрастных категориях – до 15, 17 и 19 лет.

Помимо удачных игр во всероссийских соревнованиях, в этом сезоне златоустовские ватерполистки успешно выступали и в клубных Еврокубках. Пандемия коронавируса остановила этот турнир на стадии ½ Финала. Несколько ватерполисток «Уралочки» добились права играть на Олимпиаде в составе сборной, но Игры состоятся годом позже.