При поддержке Гранада Пресс
Автор: Ольга Малетина

В победной игре “Металлурга” сыграли отец и сын Мозякины

В Магнитогорске состоялся исторический матч - в одном звене сыграли легенда российского хоккея Сергей Мозякин и его сын, дебютант КХЛ Андрей Мозякин.
Для "Металлурга" игра стала десятой подряд без поражений. Фото пресс-службы ХК "Металлург"
Вчера, 8 февраля, на своем льду магнитогорский “Металлург” принимал гостей из Нур-Султана - “Барыс”. На защиту ворот магнитогорцев встал Василий Кошечкин. В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели. Зато порадовали болельщиков связкой нападающих династии Мозякиных. На лед в одном звене вышли капитан команды Сергей Мозякин и его сын Андрей, капитан молодежной команды “Стальные лисы”, впервые выступающий в КХЛ.

Во втором периоде “Металлург” вырвался вперед усилиями Сергея Плотникова. Но “Барыс” быстро его догнал - Филип Вароне сравнял счет, используя численное большинство за счет удаления у магнитогорцев. Под занавес второй трети матча Вароне оформил дубль и вывел казахстанскую команду вперед.

В заключительном отрезке матча Сергей Плотников сравнял счет, записав на свое имя вторую шайбу в матче. Спустя несколько минут его партнер по команде Николай Кулемин точно бросил по воротам гостей  - 3:2. С минимальным преимуществом “Металлургу” удалось завершить матч и довести беспроигрышную серию до 10 матчей подряд.

Следующая игра “Металлурга” пройдет в Челябинске 16 февраля, против “Трактора”, после перерыва на Еврохоккейтур.