При поддержке Гранада Пресс
Автор: Ольга Малетина

В Магнитогорске зрители увидели 12 заброшенных шайб в стартовом матче плей-офф

В Магнитогорске первый матч плей-офф 2020/2021 подарил зрителям голевую феерию и накал страстей, достойный финала. “Металлург” повел в счете, после чего пропустил три безответные шайбы. Но быстро сломил ход игры, победив "Барыс" со счетом 7:4.
Вратарь "сталеваров" Василий Кошечкин неудачно начал плей-офф и был заменен по ходу стартового отрезка матча. Фото Людмилы Ковалевой ("Южноуральская панорама")

Уже до истечения первой минуты встречи хозяева повели в счете. Первую шайбу в плей-офф сезона 2020/2021 забросил 23-летний нападающий магнитогорцев Егор Коробкин. После чего в течение двадцати минут игрового времени “Барыс” трижды поразил ворота Василия Кошечкина - две шайбы из трех были заброшены казахстанской командой в численном большинстве. Не дожидаясь окончания периода главный тренер “Магнитки” Илья Воробьев заменил голкипера. Место в воротах “Металлурга” за пять минут до первого перерыва занял финский вратарь Юхо Олкинуора.

Стартовый отрезок второй двадцатиминутки южноуральцы вновь начали в атаке, снова забросив шайбу в начале периода. Численное преимущество реализовал Егор Яковлев - 2:3. Далее шайбы в ворота “Барыса” посыпались как из рога изобилия. Во втором периоде шайба четыре раза побывала в воротах гостей. Сначала легенда клуба Сергей Мозякин сравнял счет, а спустя две минуты Николай Голдобин вывел “Металлург” вперед. После череды удалений у обеих команд Николай Голдобин оформил дубль, воспользовавшись тем, что “Барыс” остался на площадке вчетвером - 5:3. Под занавес периода гостям удалось отквитать одну шайбу, сократив отставание до минимума - финальная сирена зафиксировала счет на табло 5:4 в пользу магнитогорцев.

В третьем периоде зрителям долго пришлось ждать заброшенных шайб. Но за семь минут до окончания матча “Металлург” забросил еще две шайбы подряд. Отличились Николай Прохоркин и Егор Яковлев дублем 7:4. В финале встречи “Барыс” довел общее количество заброшенных в матче шайб до 12, забив гол престижа на последних минутах. Однако после видеопросмотра по запросу “Металлурга” судьи вынесли вердикт - шайба была заброшена с нарушением правил, гол не засчитан. Матч завершился со счетом 7:4 в пользу хозяев льда.

Следующую игру “Металлург” также проведет на своем льду, 4 марта в 19:00. Завтра, 3 марта “Трактор” в Уфе сыграет первый матч с “Салаватом Юлаевым” в 19:00. Оба матча в прямом эфире покажет телеканал ОТВ.