При поддержке Гранада Пресс
Автор: Ольга Малетина

В Магнитогорске прервалась победная серия “Металлурга”

Финский “Йокерит” в рамках регулярного чемпионата КХЛ не позволил магнитогорцам одержать одиннадцатую победу подряд.
Следующий матч "Металлург" проведет против земляков - челябинского "Трактора". Фото пресс-службы ХК "Металлург"
Счет в матче на “Металлург-арене” в Магнитогорске открыли гости. Точный бросок в ворота Юхо Олкинуоры в падении Маркус Хянникяйнен. Спустя несколько минут ответный удар нанес магнитогорский нападающий Максим Карпов. После видеопросмотра гол засчитали, не найдя нарушений. Однако по просьбе гостей судьи отправились второй раз на просмотр эпизода - после чего установили, что со стороны “Металлурга” была помеха вратарю, и гол отменили. После сирены на перерыв игроки нахватали удалений после стычки в формате 5 на 5.

Во втором периоде “Йокерит” много удалялся, но продолжал атаковать. В итоге за вторую двадцатиминутку голкипер магнитогорцев дважды вынимали шайбу из своих ворот. Голы на свой счет оба раза записал финны Саку Мяеналанен. Период завершился со счетом 3:0.

В заключительном отрезке матча Деннис Расмуссен дважды поразил ворота “Йокерита”, сократив отставание до одной шайбы. Однако за 5 минут до финальной сирены финны в лице Вели-Матти Савинайнена  забросили еще одну шайбу. Под занавес периода в пустые ворота гол забил Ииро Пакаринен, установив окончательный счет 5:2. “Йокерит” прервал победную серию “Металлурга”, состоящую из 10 матчей без поражений.