Автор: Игорь Максимов

В Челябинске состоялся футбольный турнир «Кубок Шафигулина»

Игры стали уже традиционными и проходят в областном центре Южного Урала в 16 раз.
Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)

В турнире приняли участие сразу 4 команды, представлявшие Челябинскую и Тюменскую области. Игры прошли в Челябинске на стадионе «Центральный».

Все прошедшие матчи остались за явным преимуществом южноуральских футболистов.

Так, со счетом 5:0 наши молодые спортсмены в полуфинале выиграли у «Тюмени-2». Со счетом 1:0 уже в финале победителями стали футболисты из «Металлурга» г. Магнитогорск.

Третье место также у «Металлурга, но из Аши.

«Организационно все получилось хорошо. Играли сильные команды, и тем более приятно, что выиграла «молодежка» ФК «Челябинск», – поделился эмоциями после турнира организатор Кубка Михаил Шафигулин, поблагодарив всех за подготовку игр.

В свою очередь, главный тренер команды «Челябинск-М» Виталий Коркин подчеркнул, что этот турнир позволил почувствовать молодым футболистам вкус победы, что будет способствовать в дальнейшем эффективным и результативным играм.