При поддержке Гранада Пресс
Автор: Анна Шевелева

В Челябинске определились победители чемпионата России по фигурному катанию

Сегодня, 25 декабря, в Челябинске продолжаются состязания в чемпионате России по фигурному катанию. В состязаниях танцевальных пар победили Александра Степанова и Иван Букин. Среди мужчин победителем стал Михаил Коляда.
Второй день соревнований не изменил тройку лидеров среди пар. Фото Людмилы Ковалевой (Южноуральская панорама)

Как сообщает пресс-служба министерства спорта региона, по итогам двух программ лидеры среди парт не изменились. Первыми стали Александра Степанова и Иван Букин, второе место у дуэта Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро, замыкают тройку призеров Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин.

Также на челябинском льду был разыгран второй комплект наград. В состязаниях у мужчин уверенную победу одержал Михаил Коляда. Это уже третья золотая медаль чемпионатов России спортсмена из Санкт-Петербурга. Серебро завоевал его земляк Макар Игнатов, замкнул тройку призеров Марк Кондратюк.

Напомним, чемпионат России по фигурному катанию проходит в Челябинске с 24 по 27 декабря. В престижном турнире принимают участие 90 сильнейших фигуристов страны.