При поддержке Гранада Пресс
Автор: Игорь Максимов

В Челябинске начался хоккейный сезон

В областном центре Южного Урала стартовал X Кубок губернатора Челябинской области по хоккею.
Фото Людмилы Ковалевой (Южноуральская панорама)

Вчера фанаты хоккея после летнего перерыва вернулись на зрительские трибуны ледовой арены «Трактор», где стартовал X Кубок губернатора по хоккею.

«Поздравляю всех с открытием юбилейного, десятого Кубка губернатора Челябинской области. Уверен, что нас ждет красивый хоккей», – сказал в ходе торжественной церемонии открытия глава региона Алексей Текслер.

Стоит отметить, что два легендарных хоккеиста, воспитанники челябинского «Трактора», приехали на открытие Кубка – Евгений Кузнецов и Валерий Ничушкин.

Открытие состязаний, которые будут проходить до 26 августа, ознаменовало символическое вбрасывание шайбы, проведенное Алексеем Текслером и Евгением Кузнецовым.

На челябинском льду сразятся такие команды как «Трактор», казанский «Ак Барс», магнитогорский «Металлург» и тольяттинская «Лада».

Первым соперником челябинцев, в матче прошедшем сразу после открытия Кубка, стал «Металлург». В ходе напряженной борьбы в основное время матч закончился со счетом 1:1. Решающим стал гол нашего хоккеиста в овертайме, который вывел «Трактор» в победители со счетом 2:1.

Вторая игра состоится сегодня, 24 августа, соперником будет «АК Барс».