При поддержке Гранада Пресс
Автор: Ольга Малетина

“Трактор” не дал “Сибири” распечатать свои ворота

Сегодня, 11 декабря, на ледовой арене “Трактор” им. Валерия Белоусова “Трактор” принимал гостей из Новосибирска - ХК “Сибирь”.
Команды сыграли дисципдинировано, с минимальным количеством удалений. Фото Людмилы Ковалевой ("Южноуральская панорама")

Первый период не принес командам заброшенных шайб. Хозяева бросали чаще (15 бросков по воротам у “Трактора” и 10 у “Сибири”), однако новосибирцы чаще попадали в створ ворот (6 попаданий “Сибири” против 4 попаданий “Трактора”).

Зато во второй двадцатиминутке “Трактор” дважды поразил ворота соперника. Счет в матче открыл капитан “черно-белых” Сергей Калинин, удачно подобравший шайбу после удара Понтуса Оберга в ближний угол. Второй гол забил Александр Авцин, воспользовавшись численным преимуществом после удаления хоккеиста “Сибири”. Счет к началу второго перерыва 2:0.

В третьем периоде команды создавали опасные моменты один за одним. В конце периода у “Трактора” появилась возможность забросить шайбу, оставшись в большинстве.

Челябинские болельщики в соцсетях отметили уверенную игру вратаря Романа Вилла, не пропустившего в свои ворота ни одной шайбы:

- Всех с долгожданной Победой!!! Игра была зрелищной, эмоциональной! Спасибо команде за это!!! Виллу респект сегодня! - ликовали болельщики после победы “Трактора”.