При поддержке Гранада Пресс
Автор: Ольга Малетина

“Трактор” в Челябинске вырвал победу у “Салавата Юлаева” в овертайме

Сегодня, 21 января, челябинский “Трактор” в матче КХЛ против “Салавата Юлаева выиграл в дополнительное время

Место в воротах Роман Вилл уступил Ивану Федотову. Фото Людмилы Ковалевой ("Южноуральская панорама")

Первый период “черно-белые” начали стремительно. Стартовая атака хозяев завершилась голом на исходе первой минуты матча. Точный бросок Томаша Гики и “Трактор” повел 1:0. В оставшееся время обе команды по два раза зарабатывали численное преимущество, но до конца периода счет не изменился.

Во втором периоде легионеры “Трактора” опасно угрожали воротам соперника. Прекрасный момент был у Лукаша Седлака, но в игру вступил голкипер уфимцев Юха Метсола. Томаш Гика дважды обстрелял все углы ворот, но так и не смог пробить Метсолу. Чуть позже атаку на ворота “Трактора” организовали финская связка Маркус Гранлунд, отдавший точный пас, и Сакари Маннинен, завершивший комбинацию взятием ворот. 1:1.

В третьем периоде команды обменивались атаками и удалениями, показали быстрый и обоюдоострый хоккей, однако ни одна из атак не стала результативной. Выяснять отношения команды продолжили уже в дополнительное время. Получив численное преимущество “Трактор” организовал атаку на ворота Метсолы, но уфимцы справились с этим натиском. А спустя пару минут победный гол праздновал Понтус Оберг, получивший великолепную передачу от Томаша Гики. “Трактор” завершает домашнюю серию победой над сильнейшей командой чемпионата КХЛ - 2:1.

Тем временем в Магнитогорске “Металлург” ожидаемо переиграл “Динамо” Рига в основное время, хоть и заставил болельщиков изрядно понервничать. Ведя в счете 4:1 в третьем периоде магнитогорцы пропустили две шайбы подряд. Точку в матче поставил Сергей Мозякин, принеся своей команде победу 5:3.