Автор: Нина Рябинина

«Трактор» уступил обладателю кубка Гагарина

Возглавляющие турнирную таблицу Запада «армейцы» обыграли хозяев льда со счетом 2:3.
В Челябинске завершился матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Трактор» принимал московский ХК ЦСКА. Лидер «регулярки», в последнее время испытывающий определенные трудности, все же обыграл челябинскую команду.

Весь первый период трибуны ждали голов. За минуту до первого перерыва шайбу в ворота гостей из столицы отправил нападающий челябинцев Лукаш Седлак (20’). Однако во втором игровом отрезке действующие обладатели кубка Гагарина показали, на что способны, забросив три шайбы. В составе ЦСКА отличились Иржи Секач (28’), Максим Шалунов (30’) и Сергей Андронов (38’). В третьей двадцатиминутке благодаря голу в исполнении защитника «черно-белых» Ника Бэйлена (49’) отставание сократилось до минимума. Однако сравнять счет команде Владимира Юрзинова не удалось. Итог матча – 2:3 в пользу москвичей.

Следующий поединок домашней серии «Трактор» проведет 28 ноября. Противостоять  челябинской команде будет уфимский «Салават Юлаев».