При поддержке Гранада Пресс
Автор: Ольга Малетина

“Трактор” уступил гостям из Финляндии

В течение двух периодов “черно-белым” не удавалось распечатать ворота противника, а в третьем - забросил две шайбы за одну минуту.
Второй матч подряд на домашней арене "Трактор" пропускает 5 шайб от соперника. Фото Людмилы Ковалевой ("Южноуральская панорама")

В середине первого периода голом в ворота Романа Вилла отличился чешский защитник “Йокерита” Давид Скленичка. Спустя несколько минут гости могли сравнять счет усилиями Вячеслава Основина, но финнов спас голкипер. К первому перерыву счет остался неизменным - 0:1.

Во втором периоде “Йокериту” удалось удвоить преимущество. Брайан О’Нилл записал шайбу на свой счет. Игорь Полыгалов заработал удаление за атаку в голову и был удален до конца игры. Под занавес двадцатиминутки Джордан Шредер забил третий гол в ворота “Трактора”. При счете 0:3 команды отправились на перерыв.

В заключительном отрезке матча “Йокерит” довел счет до 0:4 - ворота “черно-белых” поразил Вели-Матти Савинайнен. В середине периода “Трактор” ответил финнам двумя шайбами Ярослава Косова и Сергея Калинина - 2:4. После чего у хозяев льда появился реальный шанс бороться за матч. В финале матча Анвар Гатиятулин решает снять вратаря, и Антти Пильстрем ударом в пустые ворота устанавливает окончательный счет 2:5.