Автор: Анна Шевелева

«Трактор» стал победителем мемориала имени Ромазана

Сегодня, 25 августа, в Магнитогорске состоялся хоккейный матч на турнире памяти Ивана Ромазана. Игра состоялась между хоккеистами челябинского «Трактора» и магнитогорского «Металлурга». Челябинские спортсмены выиграли со счетом 2:1, и впервые в истории мемориала стали его чемпионами.

По данным сайта «Чемпионат», магнитогорские хоккеисты открыли счёт в середине первого периода. Гол забил Роман Любимов. Но игроки «Трактора» через пять минут сравняли счет с помощью Лукаша Седлака. Во втором периоде не было результативных бросков, в начале третьего периода благодаря Сергею Конькову челябинцы вышли вперед.

По итогам турнира «Трактор» набрал семь очков и занял первое место. «Металлург» отстал на одно очко, «Сибирь» вышла на третье место, «Куньлунь Ред Стар» последнее.

По итогам турнира лучшим вратарем был назван Василий Кошечкин («Металлург»), лучшим защитником – Виктор Антипин («Металлург»). Лучшими нападающими признаны Лукаш Седлак («Трактор») и Роман Любимов («Металлург»). Лучшим бомбардиром турнира стал Денис Паршин («Металлург»).