При поддержке Гранада Пресс
Автор: Ольга Малетина

"Трактор" сенсационно переиграл лидера Западной конференции КХЛ

На протяжении почти трех периодов ворота "черно-белых оставались в неприкосновенности, лишь под занавес матча армейцы распечатали ворота Ивана Федотова.
Иван Федотов отразил 43 броска от одной из самых забивающих команд лиги. Фото пресс-службы ХК "Трактор"
Задать настроение игре челябинцы смогли уже в начале первого тайма, реализовав большинство. С передачи Дениса Бодрова нападающий "Трактора" Вячеслав Основин не раздумывая отправил шайбу в сетку ворот армейцев - 1:0.

Во втором периоде ни гости, ни хозяева заброшенными шайбами не отличились, но на двоих набрали по 7 удалений.

Заключительный отрезок матча "Трактор" начал с того, что удвоил счет. Результативные очки заработали автор шайбы Ник Бэйлен и Лукаш Седлак, отметившийся ассистом. За семь минут до финальной сирены ЦСКА отквитал одну шайбу - ворота Ивана Федотова распечатал воспитанник челябинского хоккея Максим Шалунов. Сократив разрыв в счете до минимального, армейцы закрепились в зоне "Трактора", а после тайм-аута заменили вратаря шестым полевым игроком. Но даже численное преимущество не помогло столичному клубу.
Иван Федотов вновь стал героем матча и проявил чудеса выдержки и концентрации, отбивая все атаки противника. Финальная сирена подвела итог матча - 2:1 в пользу челябинцев. Последний раз "черно-белые" праздновали победу над ЦСКА в Москве 8 лет назад - осенью 2013 года.

Следующий матч "Трактор" проведет в Минске против местного "Динамо" 21 февраля.