При поддержке Гранада Пресс
Автор: Георгий Баркалая

«Трактор» после победы над «Куньлунем» возглавил турнирную таблицу КХЛ

Вчера в Мытищах челябинские хоккеисты одержали «сухую» победу над китайским клубом.
Для "Трактора" результативным стал второй период игры. Фото с официального сайта ХК "Трактор".

«Трактористов» считали фаворитами этой встречи, хотя в первом периоде, несмотря на 19 бросков в ворота, открыть счет у них не получилось. Китайская команда неплохо оборонялась, подчас остро атаковала, нанеся в первом периоде 8 бросков в сторону челябинских ворот.

Однако во втором периоде челябинский «Трактор» «заурчал» результативно. Счет открыл Никиты Тыртышный, после свои шайбы в ворота «драконов» забросили Вячеслав Основин, Альберт Яруллин и Владимир Ткачев.

В третьем периоде красная лампочка более над воротами не загоралась. Итог игры – 4:0. В результате «Трактор» вновь возглавил турнирную таблицу Континентальной хоккейной лиги.