При поддержке Гранада Пресс
Автор: Ольга Малетина

"Трактор" побеждает в гостях за счет игры в большинстве

Уральское дерби челябинского “Трактора” и екатеринбургского “Автомобилиста” завершилось победой “черно-белых” со счетом 3:2.
Ник Бэйлен отметился голевой передачей и голом в матче с "Автомобилистом". Фото Людмилы Ковалевой ("Южноуральская панорама")

С первых минут матча место в воротах челябинцев занял Иван Федотов. В середине стартового отрезка “Автомобилист” остался в большинстве, однако не смог воспользоваться шансом - Федотов сыграл надежно. А спустя несколько минут уже “Трактор” имел численное преимущество и не пощадил соперника. Гол в ворота “Автомобилиста” забросил Алексей Бывальцев. Помогли ему в этой партнеры по звену Понтус Оберг и Лоуренс Пилут. На перерыв команды отправились с минимальным преимуществом гостей 1:0.

Второй период хозяева начали с удалений. Второе закончилось одной забитой “Трактором” шайбой. Ассистировали молодому воспитаннику “Трактора” Виталию Кравцову Томаш Гика и Ник Бэйлен. Спустя пару минут “Автомобилисту” усилиями Станислава Бочарова удалось отквитать одну шайбу. Но последовавшее за этим очередное удаление у хозяев вылилось в третью забитую шайбу. Героем момента стал Ник Бэйлен, доведя счет до 3:1.

В начале третьего периода у “Автомобилиста” был шанс сократить отставание до минимума, но снова Иван Федотов проявил недажность. Позже команды дважды обменялись удалениями, но забить никому не удалось. В концовке матча у хоккеистов из Екатеринбурга снова появился шанс догнать челябинцев, но выручил Иван Федотов. Последние семь секунд матча принесли хозяевам льда долгожданный гол, который оформил на свой счет Андрей Обидин. “Трактор” покинул лед победителем - 3:2.

Отметим, что в сегодняшней игре в составе “Трактора” дебютировал защитник Денис Бодров, бывший игрок “Автомобилиста”. В то время воспитанник “Трактора” Сергей Шумаков впервые сыграл против родной команды в составе “Автомобилиста”.