При поддержке Гранада Пресс
Автор: Георгий Баркалая

«Трактор», обыграв московское «Динамо», стал лидером Восточной конференции

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги челябинский «Трактор» взял вверх над московским «Динамо» со счетом 5:3.
Главный тренер "Трактора" считает, что победа над "Динамо" стало возможной благодаря самоотдаче игроков. Фото с официального сайта ХК "Трактор".

Игра проходила в Челябинске. На трибунах команды поддерживало 2487 зрителей.

Для «Трактора» это стало восьмой победой подряд, а для «Динамо» третьим поражением подряд. «Трактористы» на данный момент набрали 34 очка (за 20 матчей), таким образом, выйдя на первую позицию в Восточной конференции.

«Понимали, что предстоит тяжелый матч – таким он и получился, - прокомментировал игру после ее окончания главный тренер «Трактора»Анвар Гатиятулин. - Соперник хорошо играет в обороне, контролирует шайбу, поэтому акцент при подготовке был сделан на эти моменты. Что-то получалось, но допускали ошибки, за что соперник нас наказал. В принципе, выполняли задание до последней секунды, каждый из игроков проявил характер и самоотдачу. В итоге создали моменты, реализовали и довели матч до победы».

Отметим, что в составе «Трактора» шайбы в ворота противника забросили Тему Пулккинен (15-я и 59-я минуты), Илья Карпухин (31 минута), Лукаш Седлак (37 минута) и Сергей Калинин (56 минута).

Ближайшую игру «Трактор» проведет с уфимским «Салаватом Юлаевым» 19 октября.