Автор: Алиса Селезнева

«Трактор» обыграл «Салават Юлаев» и вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Сегодня, 27 марта, в Уфе прошел матч между челябинским «Трактором» и местной хоккейной командой «Салават Юлаев». Южноуральцы выиграли со счетом 2:1, сообщает пресс-служба клуба.

Игра уфимской команды была более активной в первом периоде. Они забили первый гол на 13-й минуте, отличился Линус Умарк. После этого Рихард Гюнге сравнял счет. Во втором периоде игра была более ровной. За две минуты до конца Линус Виделль забил еще один гол от «Трактора».

Третий период матча был острым. Ближе к концу «Салават Юлаев» усилил атаку на ворота «черно-белых». Незадолго до окончания основного времени уфимцы заменили вратаря, но это им не помогло. «Трактор» закончил игру с победой, и впервые за пять лет вышел в полуфинал плей-офф КХЛ. Команда сыграет в финале Восточной конференции с казанским «Ак Барсом», который обыграл магнитогорский «Металлург».

- Команда показала свой характер, сыграла терпеливо и дисциплинированно. В финал Востока мы вышли как команда. И не могу не поблагодарить наших болельщиков, они – часть команды. Это наш общий успех, успех всего Челябинска, - прокомментировал итог матча главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин.