Автор: Андрей Зубанов

«Трактор» обыграл «Нефтехимик» со счетом 4:3

Сегодня, 4 марта, челябинский «Трактор» обыграл нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 4:3. Хоккейный матч в первом овертайме первого матча серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги состоялся в Челябинске в ледовой арене «Трактор».

Матч пошел по сценарию недавней игры «черно-белых» в Новосибирске. «Нефтехимик» агрессивно начал и попытался поддавить «Трактор» за счет движения. У «черно-белых» голы в ворота противника забили Ник Бэйлен на 7 минуте, Алексей Кручинин на 9 минуте, Линус Виделль на 51 минуте и Виталий Кравцов на 68 минуте. Со стороны «Нефтехимика» шайбы забросили Павел Куликов на 11 минуте, Андрей Нестрашил на 52 минуте и Ильдар Шиксатдаров на 54 минуте.

- Тяжелый, упорный матч. Слова благодарности команде за самоотдачу и болельщикам за поддержку, - сказал после игры главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин.

Счет в серии до четырех побед стал 1:0 в пользу челябинских хоккеистов. Второй матч серии состоится в южноуральской столице завтра, 5 марта.