При поддержке Гранада Пресс
Автор: Ольга Малетина

“Трактор” не смог забросить ни одной шайбы в матче с “Торпедо”

Челябинский “Трактор” провел вторую выездную встречу тура в Нижнем Новгороде против местного “Торпедо”. Поразить ворота соперника челябинцам так и не удалось. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу нижегородского клуба.
Выездная серия пока не приносит "Трактору" очков. Фото Людмилы Ковалевой ("Южноуральская панорама")

Первый период остался за хозяевами льда. На 8-ой минуте матча счет открыл Антон Шенфельд. “Торпедо” выглядело увереннее - нижегородцы больше времени проводили в атаке, а значит, больше бросали по воротам и попадали в створ, меньше удалялись. За весь второй период ни одна из команд не смогла поразить ворота соперника, статистика также не выявила лидера в этом отрезке матча. В третьей двадцатиминутке минимальное преимущество гостей держалось довольно долго. Однако за 4 минуты до окончания матча Дамир Жафяров поразил ворота чешского вратаря челябинцев Романа Вилла.

“Трактор” вновь уступает на выезде соперникам из второй половины турнирной таблицы. Впереди встреча с рижским “Динамо” - аутсайдером чемпионата. Матч пройдет 3 декабря в Риге.