Автор: Андрей Зубанов

«Трактор» дважды одолел «Нефтехимик»

Челябинская хоккейная команда «Трактор» сегодня, 5 марта, во второй раз выиграла матч у соперников из нижнекамского «Нефтехимика». «Черно-белые» выиграли на домашнем льду со счетом 4:1, сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

Гости вяло сыграли вначале, чем воспользовалось звено легионеров «Трактора». Линус Виделль пробился в зону, но не смог бросить. Шайбу выбили с клюшки, и ее подхватил Пол Щехура. Канадец сделал неожиданный пас себе за спину, где остался неприкрытым Рихард Гюнге. Швед броском прошил Илью Ежова, и «Трактор» повел со счетом 1:0.

Гости усилили игру во втором периоде, а судьи в спорных моментах несколько раз принимали решение не в пользу «Трактора». «Нефтехимик» упростил игру. Но команда Анвара Гатиятулина остро отвечала контрвыпадами. Преимущество «Трактор» удержать не смог, гости забили одну шайбу.

В третьем периоде «Нефтехимик» старался запереть «Трактор» в его зоне. Борьбы стало больше. За три минуты до конца третьего периода Андрей Назаров взял тайм-аут. 30-секундный перерыв пошел на пользу «Трактору». Линус Виделль отличился в контратаке, потом Алексей Кручинин поставил точку, забив в пустые ворота. 4:1 в матче и 2:0 в серии.

- Тяжелый, непростой матч. Равная игра. Смогли создать моменты, выжать максимум и забить. Терпеливая игра, самоотдача принесли победу. Также хотелось бы сказать слова благодарности болельщикам за поддержку, потому что играем второй день подряд – тяжело, но нас поддерживали и гнали вперед, - прокомментировал итоги игры главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин.

Как ранее сообщало агентство Полит74, вчера, 4 марта, «Трактор» сыграл первый матч четвертьфинала плей-офф против нижнекамского «Нефтехимика». В овертайме они обыграли соперников со счетом 4:3. Следующие игры команды сыграют в Нижнекамске 7 и 8 марта.